Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

07 сентября 2021 года Дан старт межведомственным учениям МЧС России в Арктической зоне

Сегодня на территории семи регионов, входящих в состав Арктической зоны РФ, МЧС России проводит масштабное межведомственное опытно-исследовательское учение. Оно проводится впервые, по поручению президента страны.

Учения проходят одновременно в семи субъектах РФ: Архангельской и Мурманской областях, республиках Коми и Саха (Якутия), Красноярском крае, Ненецком и Чукотском автономных округах. Оно направлено на совершенствование защиты Арктики в случае ЧС. Будут отрабатываться сразу несколько вводных, каждая из которых отражает характерные для конкретной территории возможные чрезвычайные ситуации.

В учениях будут задействованы практические все силы и средства РСЧС, не только спасатели, но и научно-исследовательские и образовательные организации МЧС России. Они должны продемонстрировать свою готовность к защите населения и территорий нашей страны от широкого спектра ЧС. На практике будут применены специальные образцы пожарно-спасательной техники, разработанные для использования в Арктике. Центром учений определены города Норильск и Дудинка. Именно здесь планируется разыграть самые масштабные сценарии тренировки.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:07 13:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости