Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

13 сентября 2021 года На территории Юстинского, Яшкульского, Черноземельского и Лаганского районов республики введен режим "Чрезвычайная ситуация", связанный с атмосферной засухой.

На территории Юстинского, Яшкульского, Черноземельского и Лаганского районов республики введен режим "Чрезвычайная ситуация", связанный с атмосферной засухой.В результате сложившихся неблагоприятных агрометеорологических условий, аномально высоких температур воздуха и отсутствия в течении весеннее-летнего периода 2021года осадков на территории четырех муниципальных образований районов Республики Калмыкия произошла гибель травостоя, естественного сенокоса и пастбищ на общей площади 1710311,93 гектаров. В связи с чем произошло снижение обеспеченности грубыми кормами сельскохозяйственных животных на зимний период 2021-2022г.

На основании распоряжения Главы Республики Калмыкия от 13.09.2021г. №262-рг, на территории Республики Калмыкия (в пределах 4-х муниципальных образований) для органов управления сил и средств ФиТП РСЧС Республики Калмыкия введен режим функционирования «Чрезвычайная ситуация» в связи с атмосферной засухой.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 13:02 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости