Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

13 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России встретились с учащимися подшефной Брянскому главку Вельяминовской средней школы

В в Вельяминовской средней школе Карачевского района имени заслуженного пилота РФ, кавалера трёх орденов Мужества, Леонида Семёновича Филина состоялся открытый урок по безопасности жизнедеятельности. Ведущим занятия выступил заместитель начальника УНДПР - начальник отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Главного управления МЧС России по Брянской области Андрей Агеенко. Он не только подготовил для ребят увлекательную лекцию о правилах безопасного поведения, но и от лица всех сотрудников вручил учащимся подшефного Главному управлению учебного заведения ценные подарки.

Началось мероприятие с минуты молчания в память о трагически погибшем при исполнении служебного долга главе МЧС России Евгение Зиничеве. Андрей Михайлович отметил, что Министр спасательного ведомства останется для всех его коллег примером высокого профессионализма и самоотверженности. Учащиеся школы возложили цветы к установленному в холле импровизированному мемориалу в память о Евгении Николаевиче, а также к мемориальной доске Леониду Филину, который погиб на службе при тушении пожара в Иркутской области в 2016 году.

В рамках занятия Андрей Агеенко напомнил учащимся о правилах осторожного обращения с огнем, заострив внимание детей на умении правильно действовать в случае возникновения пожара. На уроке ребята узнали, как пользоваться различными видами огнетушителей, как вести себя в случае обнаружения задымления в квартире или школе. Особенно актуальной стала беседа о правилах поведения у водоемов в осенний период времени.

- Я надеюсь, что полученные в ходе сегодняшнего урока знания о порядке действий в случае ЧС вы надолго сохраните в своей памяти. Однако искренне желаю, чтобы вам никогда не пришлось применять их в жизни, - подытожил Андрей Агеенко.

После занятия учащиеся школы продемонстрировали гостю свой ответный подарок: специальное показательное выступление дружины «Юный пожарный» Вельяминовской средней школы. Двенадцать школьников на протяжении нескольких лет в свободное от учебы время усердно осваивают пожарное дело, успешно выступая на различных региональных соревнованиях.

Подобные открытые уроки направлены на подготовку детей к действиям в случае возникновения различных чрезвычайных ситуаций, а также на адаптацию учащихся после летних каникул.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 12:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости