Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2021 года Огнебoрцы ликвидировали условный пожар в храме

Работники 27 пожарно-спасательной части провели пожарно-тактическое занятие в храме Казанской иконы Божией Матери села Отрадинское Мценского района.

Основная цель проведения пожарно-тактического занятия – повышение профессионального мастерства личного состава 27 пожарно-спасательной части в организации и проведении работ по спасению людей, тушению пожаров, отработка взаимодействия с персоналом храма, а также обеспечение пожарной безопасности объектов культового значения.

По замыслу занятия, работники храма обнаружили возгорание внутри помещения храма. Первичными средствами пожаротушения огонь ликвидировать не удалось. Огонь интенсивно распространился на большую площадь.

Незамедлительно к месту условного чрезвычайного происшествия был направлен дежурный караул ПСЧ-27. По прибытии сотрудники пожарной охраны оперативно провели боевое развертывание, а также приступили к аварийно-спасательным работам разведке помещений и тушению пожара, который был оперативно локализован, а затем и ликвидирован. Звеном газодымозащитников была проведена разведка на возможное нахождение людей и тушение пожара. Вскоре условный пожар был локализован и потушен. Все действия были четкими слаженными, огнеборцы справились с поставленной задачей грамотно. Сотрудниками МЧС России были отработаны маршруты эвакуации людей из здания, определены схемы подачи огнетушащих веществ на тушение пожара.

Такие занятия позволяют специалистам пожаротушения, изучить объект на практике, проверить слаженность действий при эвакуации людей и материальных ценностей и тушении возгорания.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости