Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2021 года Пожарно-спасательная часть открыла свои двери для дошкольников

Воспитанникам детского сада № 1 города Орла выпала уникальная возможность взглянуть на профессию пожарного изнутри. Знакомству с бытом пожарных, их распорядком дня, техникой, находящейся на вооружении, была посвящена увлекательная экскурсия в 1 пожарно-спасательную часть.

Личный состав части рассказал о снаряжении пожарных, продемонстрировав боевую одежду пожарного и навыки ее надевания, аппарат на сжатом воздухе для работы газодымозащитников в непригодной для дыхания среде. Ребятам было интересно узнать о том, что пожарные в случае тревоги должны выехать в течение одной минуты.

Затем ребята были приглашены осмотреть технику, которая помогает бороться с пожарами и другими чрезвычайными происшествиями, спасать людей, проводить аварийно-спасательные работы. Пожарные автоцистерны, специальное аварийно-спасательное оборудование, пожарно-техническое вооружение произвело на ребят огромное впечатление.

От всего увиденного дети пришли в большой восторг. Самое главное, что они усвоили, насколько непроста работа по борьбе с пожарами. И лучше пожар предотвратить, чем тушить, а для этого необходимо соблюдать как раз те правила, которые они усвоили при помощи сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости