Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

13 сентября 2021 года В Курской области стартовал смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне

Сегодня, 13 сентября, в Курской области стартовал смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт по гражданской обороне. Он проводится в соответствии с распоряжением региональной администрации.

Главная его цель – повышение уровня обучения населения, не занятого в сфере производства и обслуживания, в области гражданской обороны, защиты от ЧС и обеспечения пожарной безопасности. С 13 сентября по 1 октября пройдет первый этап смотра-конкурса среди УКП муниципальных образований. Второй этап продлится с 4 по 15 октября.

Определит победителей специально созданная комиссия в составе представителей администрации области, Главного управления МЧС России по Курской области, Учебно-методического центра по делам ГО и ЧС Курской области, КОО ВДПО.

УКП создаются в городах, сельской местности, размещаются в специально отведенных для них помещениях. Обучение в них населения проводится круглогодично. Контроль за работой УКП осуществляют должностные лица, назначенные главами органов местного самоуправления. Работа учебно-консультационных пунктов помогает обучить население действиям в случае нештатных ситуациях, а значит, повышает шансы на спасение жизней и имущества.

Победителем по итогам смотра-конкурса прошлого года был признан УКП при МУК «Центральная библиотечная система» г. Железногорска.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости