Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

13 сентября 2021 года Инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области провели патрулирования акваторий рек и озер Верхневолжья в осенний период

Ежедневно инспекторы ГИМС МЧС России по Тверской области осуществляют патрулирования по акваториям рек и озер Верхневолжья. В связи с похолоданием отдыхающих людей возле водоемов стало гораздо меньше, но любители рыбной ловли по-прежнему выходят к берегам или спускаются на лодках.За выходные сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тверской области провели более 15 патрулирований по обеспечению безопасности на водных объектах и выявлению нарушителей на воде. Подобные мероприятия проводятся регулярно для обеспечения безопасности и предотвращения несчастных случаев на водных объектах. Во время рейдов и патрулирований инспекторы контролируют соблюдение правил навигации, проводят рекомендательные беседы, распространяют памятки и листовки среди населения региона.

В целях предупреждения несчастных случаев Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Тверской области ежедневно напоминает гражданам о необходимости соблюдения осторожности на водоёмах. За нарушение существующих правил предусмотрена административная ответственность, а также система штрафов.

Окончание навигационного периода на водных объектах планируется завершить в середине ноября. До этого же времени на всех инспекторских участках ГИМС МЧС России по Тверской области на дежурстве остаются патрульные катера для проведения рейдов и оперативного реагирования на происшествия.

Напоминаем, что в осенний период надо быть особенно внимательными и соблюдать элементарные правила поведения на воде, чтобы избежать несчастных случаев. Осенью температура воды составляет всего 6-8°С, и если человек вдруг окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать его движения. Спастись в такой ситуации бывает довольно трудно.

Если вы отдыхаете на берегу с маленькими детьми, будьте особенно бдительными, не оставляйте их одних у воды без присмотра.

Места для игр и развлечений старайтесь выбирать подальше от отвесных берегов, скользких камней, с которых по неосторожности можно упасть в холодную воду.

В целях обеспечения безопасности на маломерных судах запрещается: катание на маломерном судне в нетрезвом состоянии, без спасательных средств, в ветреную погоду, в темное время суток.В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости