Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

13 сентября 2021 года В Ливнах специалисты МЧС провели с сотрудниками полиции занятие по вопросам безопасности во время выборов

В преддверии Единого дня голосования сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Ливны и Ливенскому району проводится комплекс профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности во время выборов.

Инспекторами Государственного пожарного надзора на избирательных участках города Ливны и Ливенского района проведены профилактические мероприятия, а это инструктажи и занятия с членами избирательных комиссий и персоналом, где располагаются участки для голосования, по вопросам пожарной безопасности, тренировки по эвакуации. Особое внимание инспекторы Государственного пожарного надзора уделяют наличию и состоянию путей эвакуации, первичных средств пожаротушения, исправности систем автоматической противопожарной защиты, водоснабжения.

Кроме того, специалисты МЧС России провели занятие с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Ливенский», которые будут осуществлять дежурство на избирательных участках. Им рассказали об основных требованиях пожарной безопасности на участках для голосования, действиях при обнаружении возгорания и проведении эвакуации в случае ЧП. После теоретической части сотрудники МЧС России рассказали полицейским, какие бывают виды огнетушителей, в чем их принципиальное отличие, что именно можно тушить тем или иным видом огнетушителя. После у каждого из присутствующих была возможность применить свои знания на практике.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости