Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

13 сентября 2021 года Обеспечение безопасности на избирательных участниках

В Кабардино-Балкарии на объектах, предназначенных для работы избирательных участков выборов депутатов Государственной Думы Федерального собрания РФ обеспечивается пожарная безопасность.С председателями избирательных участков Зольского района проведена встреча по вопросам организации и проведения общероссийского голосования. Основная тема - обеспечение пожарной безопасности объектов, задействованных в проведении голосования. В Зольском районе определено 26 избирательных участка.

Представители чрезвычайного ведомства провели инструктивные занятия с председателями и членами избирательных участков района. Председателям избирательных участков напомнили алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций, в том числе и пожаров. Рассказали, как вызвать экстренные службы, правила пользования огнетушителями и средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, эвакуация из здания.

В завершении занятий был проведен инструктаж о соблюдении требований пожарной безопасности ответственных.

- Ответственность за обеспечение пожарной безопасности зданий (помещений) участковых избирательных участков возлагается на руководителей объектов (помещений), а за организацию дежурства на участке несут председатели соответствующих избирательных комиссий, - отметил Алан Беканов, инспектор районного отделения надзорной деятельности и профилактической работы.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости