Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

13 сентября 2021 года Потушили за считанные минуты, несмотря на возникшие сложности

Сегодня ранним утром сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона работали на тушении пожара в квартире, расположенной на 8 этаже многоэтажного жилого дома по улице Пушкина.

Уже через две минуты после поступления сигнала на центральный пункт пожарной связи огнеборцы прибыли к месту вызова. Звеньями газодымозащитной службы была произведена эвакуация жителей (девять взрослых, двое детей) из подъезда на свежий воздух. Горели вещи б\у на площади 10 квадратных метров. В кратчайший срок пожар был ликвидирован. Пострадавших в результате случившегося нет.

Работу пожарных осложняла самая распространенная ситуация: придомовая территория была плотно заставлена личным автотранспортом жильцов, крупногабаритная пожарная техника не смогла проехать непосредственно к подъезду. Огнеборцам пришлось прокладывать магистральную линию.

Что послужило причиной возникновения пожара, предстоит установить сотрудникам отделения дознания. Наиболее вероятно, что пожар начался из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Сотрудники МЧС напоминают: от такой нештатной ситуации, как пожар, может защитить только соблюдение правил и требований пожарной безопасности. Чтобы выйти из такой ситуации с наименьшими финансовыми потерями, необходимо оснастить свое жилье автономными датчиками обнаружения пожара на ранней стадии его развития. Также необходимо соблюдать правила при парковке личного автотранспорта и помнить, что крупногабаритная спецтехника нуждается в свободном проезде в случае сигнала «Тревога».

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости