Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

13 сентября 2021 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области приняли участие в акции "Сохраним лес"

Сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области внесли свой вклад в обеспечение экологической безопасности региона, наряду с сотнями других неравнодушных тюменцев, приняв участие во Всероссийской акции "Сохраним лес".

В ее рамках в Винзилинском лесничестве на площади 16 га были высажены более 70 тысяч сеянцев сосны. Как отметили организаторы мероприятия, в акции приняли участие более двадцати предприятий и организаций, а в целом, свыше полутора тысяч человек.

"В рамках сегодняшней акции мы, с одной стороны, восстанавливаем леса, пострадавшие от пожаров, с другой - решаем проблему глобального потепления. Уже весь мир знает, что этот процесс связан с выбросом парниковых газов, и именно леса их поглощают", - отметил губернатор Тюменской области Александр Моор, принявший участие в акции.

К масштабному экологическому проекту присоединились региональные лесничества из 22 муниципальных районов юга области. В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» по всей стране посажено 70 миллионов сеянцев.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 10:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости