Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

13 сентября 2021 года Инспекторы Госпожнадзора МЧС России в преддверии выборов проводят профилактические беседы с персоналом избирательных участков

В Хабаровском крае в преддверии единого всероссийского дня голосования инспекторы Государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю проводят профилактические визиты и беседы с сотрудниками участковых избирательных комиссий. «Всего в избирательной кампании задействовано более 730 объектов, из них в краевом центре - свыше 220. В основном это учреждения образования, административные здания органов местного самоуправления. Более 580 помещений – это объекты с массовым пребыванием людей, из них 22 с круглосуточным проживанием граждан. В этом году Главным управлением МЧС России по Хабаровскому краю специально разработаны и доведены до краевой, территориальных и участковых избирательных комиссий план обеспечения пожарной безопасности, инструкции, памятки по действиям в случае возникновения нештатной ситуации», – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю – начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Алексей Яковлев.

Во время профилактических визитов инспекторы Госпожнадзора проверяют наличие плана эвакуации, информационных стендов с номерами вызова экстренных служб, памяток, инструкций, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, пожарной сигнализации. Специалисты МЧС России обращают внимание на доступность эвакуационных выходов. Они должны быть освобождены и обозначены соответствующими знаками, запорные механизмы должны быть исправны, а ключи находиться в легкодоступном для персонала месте. В ходе посещения проводятся беседы с председателями и персоналом избирательных комиссий. Сотрудники напоминают алгоритм действий при возникновении пожара или другой нештатной ситуации, правила эвакуации людей.

Главное управления МЧС России по Хабаровскому краю заблаговременно перед официальным началом предвыборной компании будет переведено на усиленный режим работы. Также будут усилены дежурные караулы, на все объекты будет установлен повышенной номер реагирования пожарно-спасательных подразделений. Кроме этого спланировано дежурство личного состава на избирательных участках.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:13 14:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости