Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

12 сентября 2021 года В регионе продолжаются уроки безопасности: за неделю проведено более 20 занятий

Продолжаются занятия по пожарной безопасности, на прошлой неделе их состоялось более двадцати. В частности, школы № 53 и № 5 города Курска посетили представители Курского областного отделения ВДПО и сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области.- После летних каникул дети вернулись в школу, поэтому им необходимо напомнить основные правила пожарной безопасности, которых они должны придерживается, во время нахождения в школе и на других объектах с массовым прибыванием людей, - рассказывает начальник учебного центра КОО ВДПО Татьяна Рыженкова.

На каждом занятии школьникам говорят, как важно во время эвакуации слушать инструкции преподавателя, и не поддаваться панике. Детям показывают эвакуационные знаки, знаки пожарной безопасности, рассматривают различные чрезвычайные ситуации и объясняют, как самостоятельно найти выход из них.

- Ребята могут оставаться дома одни, поэтому мы всегда напоминаем им, что нельзя баловаться с электроприборами, перегружать электросеть, одновременно включая большое количество электрических приборов, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Максим Погребцов, - а также объясняем, к чему могут привести игры с огнем.

В завершение урока детям раздали памятки с напоминаем номеров экстренных служб и пожелали не забывать о правилах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости