Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2021 года Месячник безопасности: в детском саду № 1 города Коврова прошел праздник «Безопасное детство».

Пожарные города Коврова на автоцистерне Розенбауэр въехали в ворота детского сада «Изумрудный город» в Коврове, где их с нетерпением ждали и дети, и взрослые. Занятия по пожарной безопасности начала инженер отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 4 Пожарно-спасательного отряда Наталья Никитина. Она напомнила малышам о самых важных правилах, которые они должны помнить и всегда соблюдать: не играть со спичками, зажигалками и другими опасными предметами, если появился огонь или дым – сразу бежать ко взрослым и рассказывать им об этом, во время пожара всеми силами стараться уйти из опасного места, никогда не прятаться ни в шкаф, ни под кровать, потому что от огня и дыма можно спрятаться только на улице. Командир отделения Александр Хромов очень просто доступно и интересно рассказал о том, какое оборудование есть в пожарных машинах, помогающее тушить огонь и спасать людей.

Дети с большим удовольствием примерили каску, спасательное устройство дыхательного аппарата, посидели в кабине боевого расчета. А самым радостным моментом стало возможность подать воду из ствола высокого давления. Водитель пожарной машины Денис Петров подрегулировал напор воды, чтобы ребята не облили друг друга.

Все время, пока шло занятие, малыши задавали вопросы, рассказывали пожарным свои истории и делились наблюдениями из жизни. Участниками занятий становились и взрослые, которые пришли за своими детьми в садик и просто прохожие, которые с интересом наблюдали за происходящим.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости