Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

12 сентября 2021 года В Муромском медицинском колледже сотрудники МЧС России и ВДПО провели профилактическое занятие по пожарной безопасности

Организаторами профилактического мероприятия стали сотрудники 6-го пожарно-спасательного отряда и Муромского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Специалисты напомнили студентам 3-го курса группы «Сестринское дело» образовательного учреждения об основах пожарной безопасности как в колледже, так и дома.

Инспектор отделения организации службы, подготовки и пожаротушения 6 ПСО капитан внутренней службы Татьяна Ивакилева рассказала слушателям об оперативной обстановке с пожарами на территории округа Муром и Муромского района за истекший период текущего года в сравнении с аналогичным периодом 2020-го. Подробно разъяснила причины пожаров и их последствия, напомнила о применении первичных средствах пожаротушения и об алгоритме действий в случае возгорания.

Также обращалось внимание аудитории на необходимость соблюдения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и обогревателей, актуализирована информация о телефонах экстренных служб и алгоритме правильного сообщения диспетчеру пожарно-спасательной службы о происшествии.

Информационную эстафету подхватила специалист ВДПО Марина Скворцова. Она рассказала об огнетушителях, их классификации и применении на начальной стадии возгорания. Затем речь пошла о знаках пожарной безопасности, знаках на путях эвакуации и знаках для обозначения пожарно-технического оборудования, а также о том, как пользоваться планом эвакуации, который размещается в каждом общественном здании

Завершилась совместная встреча 24-х студентов со специальными гостями закреплением знаний по применению огнетушителя, разрядив его на свежем воздухе на территории Муромского медицинского колледжа.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости