Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

12 сентября 2021 года Автономный пожарный извещатель - помощник в доме!

Автономный пожарный извещатель является наиболее эффективным средством по предупреждению гибели людей на пожарах.

Более актуальным является использование пожарного извещателя в сельской местности. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Например: накрыв плотным покрывалом, вылив стакан воды или засыпав землей из цветочного горшка.

Дым при возгорании поднимается вверх и скапливается у потолка, а потом только опускается вниз, поэтому установка пожарного извещателя на потолке более эффективна и сделать это можно самостоятельно. Всего одного такого устройства в комнате достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека, а для семей, в которых есть маленькие дети, специально изготовлены устройства с функцией постепенного нарастания звука, чтобы не напугать ребенка.

Так же автономные извещатели не требуют прокладки специальных линий пожарной сигнализации и применения дополнительного оборудования. Минимум раз в год требуется менять батарейки, периодически (раз в пол года) снимать и продувать камеру с оптико-электронным датчиком пылесосом, чтобы избежать ложных срабатываний от осевшей на него пыли.Установив датчик в своем жилье, вы можете быть уверены, что сохраните не только имущество, но и жизни близких вам людей!

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости