Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 сентября 2021 года Сотрудники Специализированной пожарно-спасательной части пришли на помощь водителям грузовика в Нанайском районе (ВИДЕО)

Аэромобильный отряд Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю в Нанайском районе несёт дежурство в населенных пунктах и выполняет работы по ликвидации последствий паводка. Но сегодня их помощь потребовалась в дорожно-транспортном происшествии.

«Около 10.30 (хбр) 12 сентября к нам поступила информация, что на 155 км Комсомольской трассы перевернулся грузовик и людям нужна помощь. О случившемся сообщили проезжающие мимо водители. На место выехала группа, которая дежурит в с. Дубовый Мыс, а также вызвали на подмогу своих коллег из села Даерга. У них в оснащении пожарного автомобиля газодымозащитной службы имеется гидравлический аварийно-спасательный инструмент», – рассказал инспектор службы тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ СПСЧ ГУ МЧС России по Хабаровскому краю Вячеслав Шумков

По прибытию на место выяснилась, что грузовик съехал в кювет. В нём находилось два водителя. Серьезных травм они не получили, пожарные оказали первую помощь, выдали охлаждающие пакеты. От госпитализации они отказались. С помощью автомобиля высокой проходимости пожарные и оказавшиеся рядом водители других машин помогли вытащить грузовик на дорожное полотно.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает водителям о важности соблюдения правил безопасности на дорогах.

В случае возникновения происшествий необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».

ПОМНИТЕ: ПРАВИЛЬНЫЕ И ГРАМОТНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ПОМОГУТ ВАМ СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ, ЗДОРОВЬЕ И ИМУЩЕСТВО!

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 13:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости