Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

12 сентября 2021 года В Заводоуковске организованы специальные площадки для пожарной техники

Для обеспечения доступа подразделений 25-го пожарно-спасательного отряда, проезда и установки пожарной техники к зданиям и сооружениям в Заводоуковске организованы площадки для пожарной и специальной техники.

В этом году на территории Заводоуковского городского округа обустроили три таких площадки. Главная функция этих площадок: обеспечение беспрепятственной установки пожарных автомобилей и доступ пожарных подразделений с автолестниц или автоподъемников к месту пожара. Их необходимость важна, как в черте жилых комплексов, так и на территории перед торговыми центрами.

«При возникновении пожара, главная задача сотрудников чрезвычайного ведомства – обеспечить сохранность жизни и здоровья людей», - комментирует начальник ОНД и ПР «Заводоуковский» Базарбай Кудайбергенов. Для повышения оперативности действий пожарных подразделений по спасению людей и тушению пожаров, в городе и районе, все чаще возникает необходимость обозначения мест для установки пожарной техники. Данные площадки возле жилых домов и объектов города нужны для обеспечения общей безопасности".

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:12 08:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости