Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 сентября 2021 года Сотрудники МЧС России проверяют пожарную безопасность избирательных участков Брянщины

В преддверии единого дня голосования сотрудники государственного пожарного надзора посещают избирательные участки и проверяют их на соответствие требованиям пожарной безопасности.

Так, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДПР) по г. Стародуб и Стародубскому району ГУ МЧС России по Брянской области провели инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности для председателей участковых избирательных комиссий.

До лиц, ответственных за противопожарное состояние объектов, доведены основные требования к помещениям, где будет проходить голосование, в частности, исправность автоматической пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией людей в случае пожара. При этом сотрудники спасательного ведомства также проверяли знание порядка действий в случае возникновения пожара, умение использовать первичные средства пожаротушения.

Аналогичная работа проводилась в Новозыбковском районе. Сотрудники государственного пожарного надзора провели дополнительные занятия и инструктажи по обеспечению пожарной безопасности с председателями избирательных участков, членами избирательных комиссий и лицами Новозыбковского городского округа, которые задействованы в проведении выборов.

В ходе подготовки к единому дню голосования сотрудники ОНДПР по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району провели разъяснительную работу по вопросам обеспечения пожарной безопасности, действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуациях.

С целью контроля за соблюдением пожарной безопасности на избирательных участках в период голосования будет осуществляться дежурство сотрудников МЧС России.

По материалам ОНДПР по г. Стародубу и Стародубскому району, по г. Новозыбкову и Новозыбковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 09:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости