Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

11 сентября 2021 года Для школьников прошла учебная эвакуация

О том, как обезопасить себя от огня воспитанникам и педагогам школы № 1 города Дмитровска, рассказали сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району.

Цель занятий – рассказать детям об элементарных правилах пожарной безопасности, привить им навыки безопасного поведения в любых чрезвычайных ситуациях, а также не допустить возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем.

Во время занятия по безопасности жизнедеятельности были отработаны практические действия по плану эвакуации из всех помещений школы в случае возникновения пожара. В считанные минуты после срабатывания сигнала пожарной тревоги все ученики, преподавательский состав и персонал организованно и без паники покинули школу согласно плану эвакуации.

Затем инспекторы Государственного пожарного надзора провели инструктаж с персоналом по правилам пожарной безопасности и работе с огнетушителем. Сотрудники отделения надзорной деятельности еще раз напомнили ребятам о правилах пожарной безопасности. Им рассказали, что необходимо делать в случае возникновения пожара, пошагово о тех действиях, которые школьники должны предпринять для спасения себя и своих близких. Узнали о том, что самое главное – не паниковать и позвонить по номерам «101» или «112» и рассказать о случившемся.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:11 07:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости