Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 сентября 2021 года Белгородчина присоединилась к Всероссийской акции памяти Министра МЧС России - Евгения Николаевича Зиничева

Сегодня, по всей стране одномоментно проходит Всероссийская акция памяти Министра МЧС России - Евгения Николаевича Зиничева. Во всех пожарно-спасательных частях Белгородской области приспустили государственные и ведомственные флаги, техника подала спецсигнал, сотрудники ведомства возложили цветы.Евгений Зиничев трагически погиб 8 сентября при исполнении служебного долга в Норильске во время проведения межведомственных учений по защите Арктической зоны от ЧС, спасая человека. Евгений Николаевич, спасая человеческую жизнь, пошел без колебаний на риск, исполняя свой долг до конца. Он заслужил безупречный авторитет и высокое уважение не только в РФ, но и за рубежом.

Церемония прощания прошла и в специализированной пожарно-спасательной части в Белгороде. На фасаде выстроился ровный строй пожарных и спасателей, стоящих плечом к плечу. В память о Евгении Зиничеве была объявлена минута молчания.

Светлая память о Евгении Николаевиче навсегда сохранится в сердцах коллег, друзей и близких.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 18:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости