Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

10 сентября 2021 года Курение привелo к пожару

Неосторожность при курении является одной из распространенных причин возникновения пожаров, виновниками которых становятся сами люди, несоблюдающие элементарные правила пожарной безопасности. За прошедшие сутки огнеборцы выезжали на ликвидацию 10 пожаров.

Так, 09 сентября в 13 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в хуторе Райгородка Ровеньского района, на производственной площадке АО «Куриное царство». Загорелся автомобиль «Газ 330232», в результате происшествия огонь повредил кузов транспортного средства. Предполагаемая причина пожара - неосторожное обращение с огнем при курении. Пожар ликвидирован в 14 часов 12 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 34.

В этот же день в 17 часов 57 минут поступило сообщение о том, что в селе Принцевка Валуйского городского округа произошел пожар в летней кухне. В результате происшествия огонь повредил мебель на площади 1 метра квадратного. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18. Полная ликвидация пожара была объявлена в 18 часов 27 минут.

В 21 час 20 минут произошел пожар в сарае в хуторе Колесников Вейделевского района. В результате случившегося огонь повредил потолочное перекрытие и стены на площади 28 метров квадратных. По предварительной версии, к пожару привело нарушение правил монтажа электрооборудования. Пожар был ликвидирован в 22 часа 02 минуты дежурным караулом пожарно-спасательной части № 20.

Кроме того, семь раз пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию возгораний сухой травы и мусора на общей площади около 2 га.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 12:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости