Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 сентября 2021 года Помните! Водоем – это место повышенной опасности

Несмотря на смену сезона количество желающих провести досуг на воде не уменьшается. К сожалению, и статистика происшествий не стоит на месте. За август 2021 года на водных объектах произошло 8 происшествий, при которых 2 человека было спасено, погибло 7 из них 1 ребенок. Сентябрь не успев начаться уже «отметился» трагическим событием: 9 числа был обнаружен и извлечен из воды пропавший ранее в Красноярском районе гражданин 1961г.р.

Необходимо помнить о том, что любой водоем – это место повышенной опасности и вести себя на нем беспечно нельзя. Причиной трагедий на воде нередко становится нетрезвое состояние отдыхающих. Спиртные напитки подавляют нервную систему в результате чего замедляются реакции, сбивается темп дыхания и затормаживаются движения конечностей. Выпивший не способен контролировать обстановку и свои действия, а вода таких ошибок не прощает.

Ситуация ухудшается если пьяный человек решается управлять плавсредством, что категорически запрещено делать. В этом случае он несет угрозу не только для себя, но и для окружающих.

Главное управление МЧС России по Астраханской области напоминает: относитесь к отдыху разумно, не забывайте об осторожности и помните - соблюдение правил поможет вам сохранить себе жизнь.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости