Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2021 года Аромашевских дошколят знакомят с правилами пожарной безопасности

Аромашевские пожарные – частые гости местных образовательных учреждений. На этот раз большая красная машина остановилась на площадке двух детских садов. Настоящий боевой расчёт прибыл на встречу к ребятам: Малыши встретили гостей с восторгом и аплодисментами, глаза горели от любопытства.В рамках Месячника пожарной безопасности главными задачами таких встреч является знакомство ребят с профессией пожарного, воспитание бережного отношения к своей жизни, формирование убеждения о том, что огонь – это не игрушка, и в руках детей он может стать причиной настоящей беды.

Встреча началась с беседы о правилах пожарной безопасности. Старший инспектор ОНД и ПР по Аромашевскому району Дмитрий Лёдов рассказал о том, что спички и зажигалки в руках детей могут сыграть злую шутку и послужить причиной пожара. Также опасно самостоятельно пользоваться электрическими приборами и газовой плитой.

На вопрос «Что же делать, если пожар уже произошёл?» - ребята отвечали хором, что нужно звонить в пожарную охрану по номеру «01»! Огнеборцы 150 ПСЧ 27 ПСО продемонстрировали пожарный автомобиль, его звуковые и световые сигналы, оборудование для борьбы с огнём, рассказали о боевой одежде пожарного. Мальчики и девочки с удовольствием примерили настоящую каску пожарного, сидели за рулём большого красного автомобиля и сфотографировались с гостями на память. Памятки о противопожарных правилах, врученные пожарными, будут долго напоминать ребятам об этой интересной встрече.

Екатерина Вохмина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 06:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости