Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

10 сентября 2021 года Пожарные Ялуторовска провели учения

По легенде учений в результате замыкания электропроводки произошло "возгорание" в административном здании городского торгового комплекса.

После включения пожарной сигнализации, работники объекта сообщили о «пожаре», позвонив на номер экстренных служб, приняли меры по эвакуации людей.

Через несколько минут после поступления вызова пожарные подразделения 81 пожарно-спасательной части 24 пожарно-спасательного отряда и службы жизнеобеспечения прибыли на место вызова. На момент прибытия сотрудников ведомства из здания завершилась эвакуация - получив информацию о месте «возгорания», начальник дежурного караула дал распоряжение о полном боевом развертывании и проверке здания на наличие пострадавших. Был создан штаб пожаротушения и произведен расчет необходимых сил и средств для ликвидации «происшествия». В результате слаженных действий, работники и посетители эвакуированы, условный пожар успешно ликвидирован. Подобные учения проводятся для определения уровня подготовки личного состава, для отработки методов и способов спасения людей и тушения пожаров на объекте с массовым пребыванием людей.

Виолетта Чуклина

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 06:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости