Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

10 сентября 2021 года За сутки ликвидировано 4 природных пожара на площади свыше 500 гектар

По оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует 49 природных пожаров, за сутки ликвидировано 4 на общей площади 563,3 гектар. На тушение задействовано 362 человека и 45 единиц техники, привлеченных органами управления Якутской территориальной подсистемы РСЧС, лесопожарными формированиями и Якутским отделением Федерального резерва.

Приближенных и угрожающих населенным пунктам пожаров нет. Продолжает действовать 2 природных пожара в 10-ти километровой зоне на территории Чурапчинского и Вилюйского районов. Наиболее активная работа проводится в Усть-Майском районе, где по данным Якутской авиабазы действует 6 очагов лесных пожаров. На территории района за сутки ликвидирован 1 природный пожар. Для тушения привлечена группировка в составе 106 человек и 10 единиц техники.

"Все превентивные мероприятия по защите населенных пунктов выполнены, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Вчера на тушение природного пожара в районе н.п. Кюбяинде Вилюйского района убыла аэромобильная группировка регионального управления МЧС России в количестве 21 человека и 3 единиц техники. На сегодня для мониторинга обстановки, передислокации личного состава и тушения природных пожаров на территории республики спланирована работа воздушных судов от Якутской территориальной подсистемы РСЧС", – прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Рахматулина Ксения, руководитель пресс-службы

ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:10 09:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости