Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 сентября 2021 года Пожарные и спасатели Ленинградской области почтили память Министра МЧС России Евгения Николаевича Зиничева

Пожарные и спасатели Ленинградской области почтили память Министра МЧС России Евгения Николаевича Зиничева. Во время развода дежурных смен подразделений территориального пожарно-спасательного гарнизона была объявлена минута молчания. В тоже время на всех аварийно-спасательных автомобилях, находящихся в боевом расчёте были включены специальные световые и звуковые сигналы. Личный состав построившись на фасадах своих подразделений склонил головы в память о Евгении Николаевиче. Все флаги МЧС России приспущены.

Вспоминает старший оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области Маргарита Андреева: «9 апреля 2019 года наш Министр находился с рабочим визитом в Главном управлении МЧС России по Ленинградской области. Именно в этот день я находилась на оперативном дежурстве… Что поразило – Евгений Николаевич, несмотря на свой высокий чин, будучи Министром, совершенно спокойно спросил есть ли какие-то проблемные вопросы. Не было никакой нагнетающей обстановки… Та трагедия, которая произошла – невосполнимая утрата для нас для всех. Мы скорбим.»

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости