Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 сентября 2021 года Учебные эвакуации в школах: персонал и школьники отрабатывают действия на случай пожара

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении.

С целью формирования у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы г. Костромы совместно с подразделениями пожарно-спасательных частей проводят учебные пожарные эвакуации.

Началом практических учебных эвакуаций служит полученный сигнал, после которого срабатывает автоматическая пожарная сигнализация. В кратчайшие сроки учителя выводят детей из условно горящего здания в безопасную зону, ответственные лица сверяют списки учащихся и докладывают о результатах директорам учреждений.

Сотрудники государственного пожарного надзора оценивают подготовленность персонала к действиям в условии возникновения пожара, указывают, на что в первую очередь им стоит обратить внимание.

По окончании учебных тренировок пожарно-спасательные формирования проводят мастер-классы для учеников, демонстрируется пожарная техника и аварийно-спасательный инструмент, которым оснащен автомобиль и который используется для проведения аварийно-спасательных работ на происшествиях и в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости