Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

09 сентября 2021 года В Железногорске прошли пожарно-тактические занятия в гипермаркете

Огнеборцы Железногорска провели пожарно-тактические занятия в гипермаркете «Линия».

По легенде, в результате короткого замыкания в торговом зале произошло загорание. Образовалось сильное задымление, которое представляло угрозу присутствующим внутри помещения посетителям и персоналу.Первыми к тушению пламени приступили работники объекта, но перед этим сообщили о происшествии по телефону «101» и провели эвакуацию людей: 25 человек обслуживающего персонала и покупателей были выведены в безопасную зону.

Для борьбы с условным огнем направились 3 единицы техники 11 пожарно-спасительной части. Звенья газодымозащитников незамедлительно приступили к поиску источника пожара, проведению разведки и поиску возможных пострадавших.

Благодаря организованному взаимодействию с администрацией объекта условное возгорание удалось ликвидировать достаточно быстро.Площадь пожара составила 20 квадратных метров.

Стоит отметить, что на объекте установлена автоматическая охранно-пожарная сигнализация и автоматическая установка пожаротушения.

В ходе занятия были отработаны вопросы эвакуации работников гипермаркета, спасения пострадавших, порядок водоснабжения на пожаре, проработаны особенности тушения пожара с учётом специфики объекта. С поставленной задачей все участники тренировки справились.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости