Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 сентября 2021 года Сотрудники МЧС готовятся обеспечить пожарную безопасность Единого дня голосования в Подмосковье

Пожарные и спасатели Подмосковья обеспечат пожарную безопасность на избирательных участках в Единый день голосования. На дежурствах будет задействовано свыше 2500 сотрудников и работников Государственной противопожарной службы.

В целях обеспечения пожарной безопасности избирательных участков Главным управлением реализуется комплекс надзорно-профилактических мероприятий. Проведено свыше 1600 консультаций с руководителями и ответственными должностными лицами объектов, более 700 тренировок по эвакуации в случае возможного пожара или ЧС.

Так, в городском округе Солнечногорск с председателями участковых избирательных комиссий встретился начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Дмитрий Нилов.

Государственный инспектор напомнил присутствующим о превентивных мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций и действиях в случае возникновения пожара.

В рамках оказания консультативной помощи отделом надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Солнечногорск разработана памятка для участковых избирательных комиссий.

Вопросы обеспечения безопасности при проведении выборов в Государственную Думу находится в МЧС на особом контроле. На каждом объекте спланировано размещение временного поста с первичными средствами пожаротушения и средствами первой помощи.

С 17 по 19 сентября в Главном управлении будет функционировать оперативный штаб по сбору, обобщению информации о ходе проведения выборов и подготовке управленческих решений для своевременного реагирования на возможные внештатные ситуации.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 10:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости