Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

09 сентября 2021 года Тренировки по эвакуации проведены в Чехове

На 29 социальных объектах городского округа Чехов прошла общеобластная тренировка по эвакуации и отработке действий персонала и посетителей при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций. Подобные мероприятия в городском округе Чехов проводятся регулярно.

В рамках тренировки Глава округа Григорий Артамонов в сопровождении своих заместителей проинспектировал взаимодействие спасательных служб и преподавательского состава при тушении условного пожара в лицее №4.

Ровно в полдень в лицее зазвучал сигнал пожарной тревоги. Школьники покинули здание в течение трёх минут. Ребята организовано, без паники, вышли через запасные выходы в сопровождении педагогов и собрались на заднем дворе лицея. Через несколько минут подъехали два пожарных расчета. Огнеборцы, установив автолестницу и проложив рукавную линию, быстро проверили помещения учебного учреждения. Задымления, как и пострадавших, обнаружено не было.

Через 10 минут после сигнала школьники вернулись в свои кабинеты. Для желающих сотрудники МЧС провели занятия, на которых рассказали об уникальном оборудовании, с помощью которого тушат возгорания и спасают людей.

Глава округа на странице в социальных сетях отметил: «Теперь можно с уверенностью сказать, что в случае реальной опасности слаженные действия ребят и сотрудников служб спасения обязательно защитят всех учеников, учителей и здание любимой школы!»

На всех 29 социальных объектах эвакуация прошла согласно нормативному времени, нарушений техники безопасности и охраны труда зафиксировано не было, общая оценка «отлично».

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости