Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 сентября 2021 года Во Всеволожском районе сотрудники МЧС провели профилактические беседы с населением

Основной причиной пожаров является человеческий фактор. В целях предупреждения сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района ведут активную работу по профилактике пожаров и обучению населения мерам и правилам пожарной безопасности.

Инспектор Госпожнадзора посетила населенные пункты Бугры, Романовка и Порошкино. В ходе профилактической работы были проведены обходы с проведением инструктажей и раздачей тематического агитационного материала. Во время бесед, особое внимание уделялось соблюдению правил безопасности при использовании печного и газового оборудования, предупреждению пожаров по вине детской шалости с огнем, а также недопустимости разведения костров и сжигания мусора без соблюдений правил пожарной безопасности.

Дачный сезон в самом разгаре. Людей в частном секторе не меньше, чем в городе, а значит, и там велик риск возникновения пожаров. «Единый день безопасности» прошел в частном секторе деревни Куйвози.

В рамках обхода, с целью выявления проблемных вопросов, касающихся безопасности жизнедеятельности, жителям была предоставлена разъяснительная информация об обеспечении пожарной безопасности, а также распространены памятки и листовки о профилактике пожаров. В ходе профилактического рейда проведено информирование населения и даны разъяснения по проблемным вопросам пожарной безопасности. Обсуждены проблемные вопросы по безопасности жизнедеятельности.

Подобные профилактические мероприятия проходят регулярно во Всеволожском районе при участии представителей местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, полиции, социальных служб поселений и администраций районов.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости