Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 сентября 2021 года Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области проводит профилактические мероприятия

Согласно постановления Правительства РФ от 23.12.2004 № 835 «Об утверждении положения о государственной инспекции по маломерным судам министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий», одной из задач Государственной инспекции по маломерным судам является проведение разъяснительной и профилактической работы среди населения в целях снижения травматизма людей на водных объектах, а также обеспечение безопасности людей на водных объектах в пределах своей компетенции.

В целях реализации поставленных задач, Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области, на регулярной основе проводит профилактические беседы в общеобразовательных дошкольных и школьных учреждениях нашей области.

Так, в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя школа № 65» государственные инспекторы Ивановского инспекторского отделения Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области провели профилактические беседы с учащимися 2-4 классов о мерах безопасности людей на водных объектах в осенний период.

Дети узнали о коварстве холодной воды, жизненно важной необходимости присутствия взрослых при нахождении ребят на территории водоемов и многое другое. На память ребятам были вручены наглядные пособия в виде буклетов и памяток о безопасном поведении на водных объектах в холодное время года.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости