Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 сентября 2021 года Уважаемые родители, обращаем внимание на безопасность ваших детей!

Лето закончилось. Школы вновь открыли свои двери, школьники сели за парты.

Уважаемые родители! За время продолжительного беззаботного отдыха, дети могли забыть основные правила безопасного поведения, как на улице, так и в быту. С детьми следует обязательно провести беседы о правилах поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть во время отсутствия родителей или учителя.

Взрослые, формируйте у детей навыки обеспечения личной безопасности, проводите с ними индивидуальные беседы, объяснив несложные, но важные правила, соблюдение которых поможет сохранить им жизнь и здоровье.

Помните, что от природы дети беспечны и доверчивы, поэтому, чем чаще вы напоминаете ребенку эти несложные правила поведения, тем больше вероятность того, что он запомнит их и будет применять на практике.

Не отпускайте детей к водоёмам без надзора взрослых! Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребенок, всегда контролируйте места пребывания детей. Проследите за тем, чтобы ваш ребенок знал наизусть номера службы спасения и свой домашний адрес.

Обеспечение безопасности, сохранение жизни и здоровья детей - главная обязанность родителей!

Группа регистрационной и аттестационной работы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области напоминает, что при возникновении происшествия необходимо сообщить о нем по телефону «101» или на единый номер вызова экстренных оперативных служб «112».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости