Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

09 сентября 2021 года Добровольцы к выполнению обязанностей готовы

На ФКГУ комбинат «Сибирский» росрезерва в г. Красноярске проведена проверка боеготовности добровольной пожарной команды.

Начальник 2 ПСЧ Красноярского пожарно-спасательного гарнизона майор внутренней службы Павел Петрикин провел строевой смотр техники, инструкторско-методическое занятие с личным составом подразделения по действующим нормативно-правовым актам, регламентирующих деятельность МЧС России, о проведении боевых действий на пожаре, тактико-технических характеристиках техники и оборудования, а так же о тактических возможностях отделения.

По результатам проверки добровольная пожарная команда готова к выполнению обязанностей при возникновении техногенных пожаров.

Помощь, которую оказывают сегодня добровольцы, неоценима. Всего на территории Красноярского края создано 437 добровольных пожарных команд общей численностью 2514 человек. На вооружении добровольцев - 550 единиц пожарной и приспособленной для целей пожаротушения техники. Каждый день на ежесуточное дежурство заступают 71 пожарный и 26 единиц техники. При этом ряды добровольцев продолжают пополняться.

Напомним, добровольными пожарными могут стать граждане, достигшие совершеннолетия и способные по состоянию здоровья заниматься тушением пожаров и проводить аварийно-спасательные работы.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:09 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости