Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

08 сентября 2021 года Тверские пожарные спасли женщину из охваченной дымом квартиры

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области – специалисты широкого профиля. В любую минуту они готовы прийти на помощь жителям, попавшим в беду, демонстрируя высочайшее мастерство, решимость и отвагу.

Вечером 8 сентября 2021 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме по адресу: г. Тверь, ул. Фадеева.

Незамедлительно по указанному адресу убыли два отделения пожарно-спасательной части №4 и отделение пожарно-спасательной части №1 города Твери. Считанные минуты потребовались пожарно-спасательным расчетам, чтобы прибыть на место происшествия.

В задымленной квартире личным составом была обнаружена женщина. Огнеборцы оперативно вынесли её на свежий воздух и передали прибывшим врачам.

Причина пожара – устанавливается. В 20:31 объявлена полная ликвидация пожара.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев удалось не только потушить пожар, но и спасти человеческую жизнь.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня! Помните, любой пожар легче предупредить, чем потушить.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 20:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости