Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 сентября 2021 года В Порецком районе состоялось заседание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

7 сентября в селе Порецкое состоялось совместное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории района. В совещании приняли участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чувашии полковник внутренней службы Николай Петров, заместитель руководителя Чувашской республиканской противопожарной службы Александр Серебряков, а также главы сельских поселений и начальники служб Порецкого района.

Участники собрания обсудили вопросы подготовки и обеспечении пожарной безопасности в осенне-зимний период. Как доложил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району Сергей Романов, с начала года в муниципалитете произошли 22 возгорания, в которых погибли 8 человек. Основными причинами пожаров являются неосторожное обращение с огнем, нарушение требований безопасности при топке печей и эксплуатации бытовых электроприборов. В целях подготовки к осенне-зимнему пожароопасному сезону сотрудники МЧС России проводят на территории района плановые проверочные мероприятия, а также профилактические рейды, направленные на повышение пожарной безопасности.

Особое внимание члены комиссии уделили вопросам охраны общественного порядка и пожарной безопасности объектов, задействованных в организации выборов.

Также совещание состоялось в городе Алатырь, в ходе которого Николай Петров вручил награды и очередные специальные звания сотрудникам МЧС России.

Присвоены специальные звания среднего начальствующего состава:

«лейтенант внутренней службы» – инспектору отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Порецкому району Екатерине Захаровой;

«младший лейтенант внутренней службы» – инспектору отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Алатырь и Алатырскому району Анастасии Костюниной.

Нагрудным знаком МЧС России «Лучший работник пожарной охраны» награжден начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Алатырь и Алатырскому району подполковник внутренней службы Евгений Захаров.

Медали МЧС России «За отличие в службе II степени» удостоен дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Алатырь и Алатырскому району майор внутренней службы Николай Учеватов.

Почетной грамотой МЧС России отмечен глава Миренского сельского поселения Алатырского района Геннадий Беленьков.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 14:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости