Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 сентября 2021 года Пожарно-тактическое учение прошло в городском округе Орехово-Зуево

В гимназии, расположенной в городе Дрезна городского округа Орехово-Зуева было организованно и проведено тренировочное пожарно-тактическое учение.Согласно тактическому замыслу пожар возник на первом этаже в помещении кабинета трудового воспитания в результате замыкания электрической сети. На пульт диспетчера ЦППС Орехово-Зуевского пожарно-спасательного гарнизона поступил сигнал о возгорании, после чего на место незамедлительно выехали силы и средства МЧС России и службы жизнеобеспечения.

Учащиеся гимназии под руководством учителей и персонала самостоятельно эвакуировались из здания, после чего выяснилось, что два человека остались внутри.

Во время работы звеньев ГДЗС по спасению людей и тушению условного пожара с одного из боевых участков поступил сигнал о неисправности дыхательного аппарата на сжатом воздухе.

В ходе учения пожарно-спасательные подразделения гарнизона работали четко и слажено. Действия по тушению условного пожара завершены, пострадавшие спасены звеньями ГДЗС.

По завершению активной фазы учений с персоналом объекта и заместителями по безопасности школ и детских садов, расположенных на территории Орехово-Зуевского городского округа было проведено методическое занятие, в ходе которого рассматривались вопросы действий при обнаружении возгорания, проведения эвакуации, использования и применения первичных средств пожаротушения, а также порядок и форма доклада первому прибывшему к месту вызова старшему должностному лицу, возглавляющее пожарное подразделение.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости