Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

08 сентября 2021 года Вадим Иванов: на Ямале на «пожпригодность» проверено 70 процентов избирательных участков

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они будут проходить в течение трех дней — 17, 18 и 19 сентября. Такое решение было принято в связи с непростой эпидемиологической обстановкой.

На Ямале одновременно с выборами в нижнюю палату пройдут выборы в Тюменскую областную думу, выборы депутатов в Губкинском, Красноселькупском, Приуральском и Ямальском районах, а также главы села Мужи.

Инспекторы по пожарному надзору Ямала продолжают инспекторские визиты по избирательным участкам. Об этом сегодня на встрече с журналистами рассказал заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЯНАО Вадим Иванов.

Он отметил, что всего в 13-ти муниципалитетах Ямала будет работать 198 объектов, на которых будет размещено 227 избирательных участков, в том числе 211 постоянных и 16 временных.

«На сегодняшний день сотрудниками надзорной деятельности проведено 133 инспекторских визита, где граждане смогут отдать свой голос за того или иного кандидата. Это порядка 70 процентов от запланированных проверок. Сотрудники МЧС осматривали объекты, проводили разъяснительную работу с коллективом и тренировочные эвакуации на местах выборов. На данный момент на Ямале объекты с нарушениями требований пожарной безопасности отсутствуют», - отметил подполковник Иванов.

Он также подчеркнул, что во время выборов на всех избирательных участках Ямала будет осуществляться дежурство сотрудников МЧС или Противопожарной службы субъекта. К тому же, в канун выборов ямальские пожарные будут переведены на усиленный режим несения службы.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 14:43 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости