Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

08 сентября 2021 года Подрастающему поколению напомнили правила безопасности

Сотрудники 12 пожарно-спасательной части провели занятия по вопросам безопасности жизнедеятельности в Спасско-Лутовиновской средней общеобразовательной школе Мценского района. Такие мероприятия позволяют рассказать детям об элементарных правилах безопасности, привить им навыки безопасного поведения в любых чрезвычайных ситуациях, а также не допустить возникновения пожаров по причине детской шалости с огнем.

Цель подобных занятий – повышение уровня безопасности детей в начале учебного года, восстановление у них после каникул навыков безопасного поведения при различного рода чрезвычайных ситуациях.

Так, сотрудники МЧС России провели с учениками беседы о необходимости соблюдения личной и общественной безопасности, рассказали ребятам об элементарных правилах пожарной безопасности, как вести себя дома и в школе, чтобы не допустить пожара, о причинах пожаров и как надо поступать, если пожар все-таки произошел. В школе важно знать пути эвакуации, а в случае срабатывания пожарной сигнализации или возникновении пожара – быстро и без паники собраться и выйти из помещения под присмотром взрослых. Узнали ребята и о том, что самое главное – не паниковать и позвонить по номерам «01» или «101» и рассказать о случившемся.

В заключение школьникам раздали памятки по правилам пожарной безопасности и поблагодарили ребят за то, что они приняли активное участие в беседе. По всеобщему вниманию и участию было видно, что подобные уроки проходят не зря, а полученные знания наверняка помогут школьникам в различных жизненных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости