Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

08 сентября 2021 года В Костромской области снят особый противопожарный режим

В этом году из-за аномально жаркого лета с минимальным количеством осадков в лесах значительно ухудшилась пожарная обстановка.

С 16 июня на всей территории региона был введен особый противопожарный режим. Благодаря оперативным действиям специальных служб не было допущено перехода низовых лесных пожаров в верховые, перехода природных пожаров на населенные пункты, а также гибели людей. Более половины возгораний в лесных массивах удалось ликвидировать в первые сутки.

Противопожарный режим действовал более двух месяцев. И только после серии проливных дождей две недели назад противопожарный режим был отменен в Костромском, Красносельском, Нерехтском, Судиславском, Сусанинском, Буйском, Галичском, Чухломском и Солигаличском районах.

Сегодня, в связи с изменением погодных условий, губернатор Сергей Ситников подписал постановление об отмене противопожарного режима на всей территории Костромской области. Вместе с тем, ситуация остается сложной. Главное управление МЧС по Костромской области и департамент региональной безопасности рекомендуют гражданам соблюдать меры пожарной безопасности, избегать длительного посещения лесных массивов, разведения костров, сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, использования мангалов и других приспособлений, где используется открытый огонь.При возникновении экстренных ситуаций незамедлительно информируйте оперативные службы области по номеру 112.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости