Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

08 сентября 2021 года За дежурные сутки огнеборцы дважды выезжали на подгорание пищи в Смоленске

Первый случай произошел вчера, в четвертом часу дня, в одной из квартир на пятом этаже пятиэтажного дома на улице Бакунина. Собственник поставил на плиту кипятиться воду в чайнике и пошел заниматься домашними делами. Спустя некоторое время он почувствовал едкий запах дыма, вспомнив про чайник, он бросился на кухню, параллельно вызывая пожарных. К счастью, помощь прибывших огнебрцев 5 пожарно-спасательной части не потребовалась, хозяин квартиры сбросил дымящийся чайник и залил его водой.

Второе подгорание пищи случилось поздно вечером (23:11) в одной из комнат общежития на улице Марины Расковой. Молодой человек оставил готовиться еду в мультиварке и ненадолго вышел из комнаты. Через некоторое время, жильцы дома увидели в коридоре небольшое задымление и почувствовали характерный запах. Не теряя времени, они вызвали пожарных и пошли искать источник дыма. Им оказалась комната на втором этаже, забежав внутрь, соседи отключили злополучный бытовой прибор. Прибывшим на место вызова огнеборцам 5 пожарно-спасательной части оставалось только зафиксировать факт происшествия.

Помните! Процесс приготовления пищи должен происходить только под наблюдением. Не отлучайтесь надолго из кухни и, ни в коем случае не ложитесь спать, если на газовой или электроплите у вас готовится еда.

Во время приготовления пищи рекомендуем не покидать кухню, не оставлять рядом с плитой полотенца, бумагу, деревянные ложки и другие легковоспламеняющиеся предметы. Также не забывайте выключать бытовую технику после использования. Ведь чаще всего причиной пожара на кухне становится человеческая беспечность.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефону «101». Также продолжает осуществляться круглосуточная работа единого «телефона доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости