Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

08 сентября 2021 года Сотрудники МЧС провели профилактические инструктажи на объектах торговли

Инспектора Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия–Алания провели профилактические мероприятия во всех объектах торговли сети «Магнит», принадлежащей ЗАО «ТАНДЕР».

В ходе инструктажей работникам магазинов напомнили правила пожарной безопасности, а также алгоритм действий при возникновении пожара. Наглядно показали, как правильно пользоваться огнетушителем и провели тренировочные эвакуации.

Инспекторы напомнили персоналу магазинов, что эвакуационные проходы, выходы, коридоры и лестницы не должны загромождаться какими-либо предметами и оборудованием, а также то, что в случае обнаружения пожара следует незамедлительно сообщить в подразделение пожарной охраны и принять возможные меры по спасению людей, имущества и ликвидации пожара.

«Важнейшими задачами объектов торговли в ходе осуществления предпринимательской деятельности является охрана здоровья и жизни работников и посетителей, сохранение целостности имущества. Неизменным залогом успешного ведения любого бизнеса является соблюдение правил безопасности, в том числе и пожарной», – отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по РСО–Алания по надзорной деятельности Павел Джанаев.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 10:42 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости