Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

08 сентября 2021 года На острове Кижи были проведены тренировочные пожарно-тактические учения

После 40-летней реставрации церкви Преображения Господня Кижского архитектурного ансамбля на острове Кижи были проведены тренировочные пожарно-тактические учения.

По тактическому замыслу произошло возгорание в помещении подклета с последующим задымлением алтарной части и смежных помещений. В задымлённых помещениях остались 2 человека, которые не смогли эвакуироваться самостоятельно. К моменту прибытия пожарного подразделения ПСЧ-14 создалась условная угроза распространения пожара в верхние ярусы церкви и соседние помещения, потребовалось привлечение всех сил и средств ПСЧ-14 и других служб острова.

Цель учений: проверка боеготовности личного состава ПСЧ-14 и отработка взаимодействия со службами музея-заповедника «Кижи», добровольной пожарной дружиной, сотрудниками Росгвардии и сотрудниками Миндздрава, а так же проверка работоспособности внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения, автоматической системы пожарной сигнализации и возможность эвакуации культурных и материальных ценностей храма.

По окончании учений, руководитель учения провел разбор действий пожарных расчётов и договорился с сотрудниками музея о подобных тренировочных учениях в будущем.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 10:52 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости