Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 сентября 2021 года В Воркуте состоялась встреча директора Департамента спасательных формирований МЧС России генерал-лейтенанта Игоря Кутровского и генерального директора АО "Воркутауголь" Максима Панова

В рамках первого этапа межведомственных Арктических учений в Воркуте состоялась рабочая встреча директора Департамента спасательных формирований МЧС России генерал-лейтенанта Игоря Кутровского и генерального директора АО "Воркутауголь" Максима Панова.

Стороны обсудили вопросы взаимодействия в рамках обеспечения безопасности на предприятиях угольной промышленности. В том числе взаимодействия с научно-исследовательскими организациями, предлагющими отечественные разработки пожарно-спасательного оборудования для применения в условиях Севера.

Напомним, в рамках практической части учений в Воркуте планируется не только отработать алгоритмы ликвидации условной аварии на угольной шахте и спасения людей, но и применение различных технологий и оборудования.

В том числе уникальной системы - 3d-сканера, позволяющего выполнить сканирование состояния горных выработок с видео и фотофиксацией для последующего анализа полученных данных, противовзрывного комплекса «ВОЛНА» и устройства для обнаружения сигналов меток горнорабочих «ИЛЬМА». Кроме того будут проведены испытания технологии, разработанной в городе Таганрог, по организации системы связи из зоны ЧС при помощи базовых станций, работающих в КВ диапазоне частот, что актуально при работе в условиях природных зон тундры и гор.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 10:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости