Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

08 сентября 2021 года Урок безопасности для воспитанников школы искусств

В рамках «Месячника безопасности» сотрудники Главного управления МЧС России по Пензенской области совместно с работниками Пензенского отделения ВДПО провели в детской школе искусств им. Ю.Е. Яничкина урок безопасности.

В ходе занятий школьники узнали о природе огня и его свойствах, основных причинах пожаров, о правилах поведения при возгорании дома и в школе, а также были разобраны отдельные ситуации, которые могут возникнуть при пожаре. Ребятам продемонстрировали познавательный видеоролик на противопожарную тему.

С правилами пожарной безопасности ребята познакомились не только в форме беседы, но и овладели навыками безопасного поведения на практике. Для них была приготовлена викторина и конкурсы на противопожарную тематику. Также ребята узнали, как устроен огнетушитель, как им пользоваться в случае необходимости, закрепили знания на практике.

«Подобные занятия, направленные на изучение правил пожарной безопасности, помогут ребятам в случае пожара не растеряться и сохранить себе жизнь», - отметила старший дознаватель Валерия Войделевич.

Все школьники остались в восторге от проведенного мероприятия. Теперь дети не только сами будут владеть необходимыми навыками безопасного поведения, но и смогут научить своих друзей и родителей.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 11:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости