Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 сентября 2021 года Тренировка по эвакуации прошла в областной гимназии им. Примакова

В рамках традиционного месячника безопасности в Одинцовском городском округе прошла показательная тренировка по эвакуации в областной гимназии имени Е.М. Примакова при участии инспекторов по пожарному надзору, пожарных и спасателей Одинцовского пожарно-спасательного гарнизона.В 11 ч. 05 мин. поступил сигнал оповещения автоматической пожарной сигнализации об условном загорании в здании школы. Учащиеся и воспитанники образовательного комплекса в количестве 1174 человека под присмотром персонала самостоятельно эвакуировались через ближайшие эвакуационные выходы в безопасную зону. По сигналу тревоги, поступившему из школы в автоматическом режиме к месту оперативно прибыли подразделения 15 пожарно-спасательной части из поселка Горки-2.

Инспекторы госпожнадзора провели с ребятами беседы на противопожарную тематику, раздали наглядную агитацию, а пожарные и спасатели продемонстрировали современную аварийно-спасательную технику и вооружение.

Детям и учителям было рекомендовано использование мобильного приложения по безопасности «МЧС России».

По итогам тренировочной эвакуации начальник территориального отдела надзорной деятельности Владимир Сторожук провел совещание, в ходе которого были подробно разобраны все ее этапы, отмечена слаженность действий педагогов и персонала, и даны практические советы и рекомендации.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости