Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

08 сентября 2021 года Сотрудники ОНДиПР Всеволожского района провели беседу с детьми на знание пожарной безопасности

Возникновение пожаров по причине детской шалости и, как следствие, травмирование и даже гибель детей – серьезная проблема, требующая для своего решения четких, скоординированных действий со стороны взрослых. И прививать навыки безопасного поведения нужно с детства. Дома, в детском саду, школе – о правилах пожарной безопасности, а также об алгоритме действий на случай возникновения возгорания ребятам необходимо напоминать постоянно. Только в этом случае можно говорить об эффективности профилактики пожаров среди подрастающего поколения.

На базе детского сада № 6 г. Всеволожск, отделом надзорной деятельности и профилактической работы Всеволожского района, совместно с местным отделением Всероссийского добровольного пожарного общества, была проведена беседа с детьми на знание пожарной безопасности.

Задавая загадки и вопросы, сотрудники, напомнили детям об основных причинах возникновения пожаров, как в жилых помещениях, так и за их пределами, а также о правилах поведения в случае возникновения подобных чрезвычайных ситуаций и оказании первой медицинской помощи при ожогах и отравлении угарным газом. Дети продемонстрировали отличные знания, ответили, практически на все вопросы правильно и точно.

Помимо беседы ребятами был подготовлен тематическая сказка на пожарную тематику «ПОЖАРЫЧ». В ходе сценки ребята активно повторяли правила пожарной безопасности и телефоны пожарной службы, но только в более интересной для детей игровой форме.

ОНД и ПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости