Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 сентября 2021 года О пожарах за прoшедшие сутки

Большинство пожаров возникает вследствие пренебрежения людьми правилами пожарной безопасности. Сотрудники МЧС России рекомендуют жителям области не забывать об элементарных требованиях пожарной безопасности в осенний период. Только за прошедшие сутки 6 раз огнеборцы выезжали на ликвидацию пожаров.

Так, 07 сентября, в 17 часов 30 минут поступил звонок на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы от встревоженных соседей. Они сообщили, что ранее в соседнем доме, в городе Старый Оскол по улице Космонавтов, проходили огневые работы, а сейчас они видят, черный дым. Незамедлительно на ликвидацию пожара убыли дежурные караулы пожарно-спасательной части № 7 и муниципальной пожарно-спасательной части № 59. Приехавшие на место происшествия огнеборцы увидели, как из-под кровли идет густой дым. Не теряя ни минуты, пожарные приступили к ликвидации возгорания. В результате пожара огонь повредил кровлю по всей площади. К счастью, в доме в момент возгорания никого не было. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности при проведении огневых работ. Пожар был ликвидирован в 18 часов 10 минут.

В этот же день в 11 часов 29 минут в селе Клименки Вейделевского района горел сарай. В результате происшествия огонь повредил деревянное поточное покрытие на площади 15 метров квадратных и стены на площади 12 метров квадратных. К пожару, по предварительной версии, могла привести неосторожность при приготовлении пищи. Пожар был ликвидирован в 11 часов 51 минуту дежурным караулом пожарно-спасательной части № 20 и добровольной пожарной командой села Клименки.

Звонок о загорании летней кухни в городе Новый Оскол поступил в Службу спасения в 11 часов 32 минуты. В результате пожара огонь повредил диван на площади 0,5 метров квадратных. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей. Пожар был ликвидирован в 11 часов 39 минут дежурным караулом пожарно- спасательной части № 28.

08 сентября в 00 часов 02 минуты в селе Репяховка Краснояружского района сгорело сенохранилище и 13,5 тонн сена, которые находились в нем. Вероятная причина пожара - поджог. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 24 и добровольная пожарная команда ОАО «Приосколье Агросемена». Пожар был ликвидирован в 01 час 43 минуты.

Кроме того, два раза пожарно-спасательные подразделения Главного управления МЧС России по Белгородской области выезжали на ликвидацию возгораний сухой травы на общей площади более 200 метров квадратных.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости