Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

08 сентября 2021 года Пожарная безопасность – залог безопасности ваших близких

Мама и папа, дедушка и бабушка – самые главные люди в жизни каждого человека. Они заботились о нас, когда мы болели, поддерживали, когда в жизни случались неудачи и радовались вместе с нами нашим успехам как собственным. Время неустанно идет вперед. Мы взрослеем, встаем на ноги, кто-то уже добился всего на своем жизненном пути, а кто-то и сам стал родителем маленького чуда.

Наши родные, к сожалению стареют. Некогда энергичные люди медленно, но верно начинают отставать от далеко бегущего технологического и информационного прогресса. Те вещи, которые для нас не стоят никаких усилий, для них делать с каждым годом все сложнее и сложнее. Многим уже сейчас разобраться в современном устройстве газовой плиты или многочисленных режимах утюга настоящая проблема. Ведь проще так, по старинке. Зажечь конфорку с помощью спички или взять в руки старый, но надежный утюг с несколькими режимами и погладить внукам рубашки и брюки. Для жителей деревень и поселков намного проще сжечь собранный мусор на участке или в печи, чем рыть компостную яму или перевозить мусор в далекий пункт сбора. Здоровье уже не то, а помощи, к сожалению можно дождаться далеко не всегда, ведь у их сыновей и дочерей очень много важных дел.

Иногда из-за банальной усталости или забывчивости, пожилые люди нарушают правила пожарной безопасности, которые, безусловно, могут привести к печальным последствиям.

Для того чтобы позаботиться о данной категории граждан и напомнить им важность соблюдения этих правил, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы провели профилактический рейд в поселке Ивня, Белгородской области. Инспекторы прошлись по местам жительства пожилых граждан, встречая их на улице, или заходили в дом. Жителям области раздали памятки с правилами использования бытовой техники и эвакуации из жилых помещений. Жителям частных домов напомнили о запрете сжигания сухой травы и листвы на территории участка во избежание возникновения и распространения пожаров.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Белгородской области, так же рекомендуют жителям поселка Ивня отнестись с большим вниманием к пожилым родственникам. Чаще звонить им и предлагать помощь в повседневных проблемах, сделать все возможное, чтобы облегчить и обезопасить их быт.

В случае возникновения пожароопасной ситуации, срочно сообщайте о происшествии по номеру «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:09:08 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости